👉रीट पेपर में प्राप्तांक × 3/5=
👉ग्रेजुएशन में प्राप्तांक /10=
👉उदाहरण - रीट में प्राप्तांक = 125
👉ग्रेजुएशन में प्राप्तांक = 60%
👉तो सूत्र के अनुसार = 125×3/5= 75
👉60/10= 6
👉कट ऑफ = 75 + 6 = 81%
इस सूत्र का प्रयोग करके आप अपने अंतिम कट ऑफ प्रतिशत निकाल सकते हैं
👉रीट संभावित सुरक्षित कैटेगरी कट ऑफ -
(सामाजिक अध्ययन)
जनरल - 81%
ओबीसी - 80%
एस सी(Sc) - 75%
एस टी(St) - 74%
एम बी सी(MBC) - 78%
👉रीट संभावित सुरक्षित कैटेगरी कट ऑफ -
(विज्ञान - गणित)
जनरल - 79%
ओबीसी - 78%
एस सी(Sc) - 73%
एस टी(St) - 72%
एम बी सी(MBC) - 77%
👉रीट संभावित सुरक्षित कैटेगरी कट ऑफ -
(अंग्रेजी )
जनरल - 75%
ओबीसी - 71%
एस सी(Sc) - 66%
एस टी(St) - 60%
एम बी सी(MBC) - 70%
👉रीट संभावित सुरक्षित कैटेगरी कट ऑफ -
(हिन्दी )
जनरल - 81 %
ओबीसी - 80%
एस सी(Sc) - 75%
एस टी(St) - 74%
एम बी सी(MBC) - 78%
👉रीट संभावित सुरक्षित कैटेगरी कट ऑफ -
(संस्कृत )
जनरल - 81%
ओबीसी - 80%
एस सी(Sc) - 75%
एस टी(St) - 74%
एम बी सी(MBC) - 78%
Join our WhatsApp Group
0 टिप्पणियाँ
Please do not enter any spam link in the comment box